Какова моя ответственность за задолженность при допущенной ошибке в судебных документах?

• г. Калининград

Помогите разобраться. Был суд. Я проиграла. Суд постановил выплатить затраты выигравшей стороне, но во всех протоколах судебных была допущена ошибка в моем отчестве. В паспорте я ВалерЬ

Иевна, в документах суда Валерьевна. Приставом было возбуждено делопроизводство о взыскании задолженности с меня, как ВалерЬевны. Я не оплатила. В банке данных исполнительных производств висит задолженность именно по этому делопроизводству, висела там два года, однако два дня, назад мне пришло оповещение о новом делопроизводстве в отношении меня... ВалериИевны, которого нет в банке данных исполнительных производств, однако есть прежнее, с неверным отчеством.

Требуют по новому делопроизводству погасить задолженность в пятидневный срок.

Вопрос-формально получается, что в суде не я участвовала, так как была допущена ошибка, следовательно насколько правомерно новое делопроизводство в отношении меня, с верными паспортными данными, но отличающимися от тех, что есть в судебных документах? И обязана ли я оплачивать эту задолженность в пятидневный срок, если нет, то какие последствия могут наступить для меня в обоих случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ошибка - это человеческий фактор. Описка. На решение суда этот факт никак не повлияет. Но приставы с вас не могли взыскать, так как такого человека по сути не существует. Однако взыскатель явно подал в суд на исправление ошибки. И получил новый исполнительный лист. То есть долг с вас будут удерживать правомерно.

Через 5 дней присовокупится еще и исполнительский сбор.