Противоречит ли постановление правительства 1547 п.48 гражданскому кодексу РФ статьям 1 и 209?

• г. Владимир

Противоречит ли постановление правительства 1547 п.48 гражданскому кодексу РФ статьям 1 и 209?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваш 20-й вопрос о газе.

Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 не затрагивает интересы физических лиц.

Цитирую абзац четвертый п. 48:

Основной абонент (юридическое лицо) не вправе препятствовать подключению (технологическому присоединению) к принадлежащим ему сетям газораспределения и (или) газопотребления при наличии пропускной способности таких сетей.

Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"