Предполагаемый отец ребёнка хочет пойти в суд установление отцовства, мать против, что делать матери?

• г. Новосибирск

Предполагаемый отец ребёнка хочет пойти в суд установление отцовства, мать против, что делать матери?

Ответы на вопрос (6):

Мать не имеет права препятствовать этому, суд примет его иск к производству.

Ничего она и не сделает. Если он отец, то по тесту ДНК установит отцовство, если мать не согласится его проводить, отцовство установят без теста. Её несогласие априори, послужит признанием отцовства.

Мать не имеет права препятствовать этому, суд примет его иск к производству. Отсутствие желания матери не имеет правового значения.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Мать может только возражать против требований предполагаемого отца.

Если будет проведена генетическая экспертиза и она подтвердить отцовство, мать сделать ни чего не сможет и суд признает отцом ребенка истца.

Это законное право отца. Тут мать ребенка сделать ничего не сможет.

Здравствуйте! Ничего не делать, если решил подать иск суд примет.