Вопрос о применении украинского законодательства при расторжении брака в Крыму перед российским судом

• г. Симферополь

Может ли суд РФ применить законодательство Украины при расторжении брака в украинском Крыму? Брак между двумя супругами был расторжен в 1998 году. Решение суда вступило в законную силу в том же году. Но свидетельство о разводе бывшие супруги получили только при России-в 2016 году. Основанием развода явилось решение суда о разводе. При Украине развод считался состоявшимся при предъявлении решения суда в органы РАГС (ЗАГС) до введения в действие на тот момент закона о Семейном Законодательстве до 01.01.2004 года. Вопрос, может ли российский суд признать прекращение брака по украинскому законодательству, т.е. с момента выдачи свидетельства о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет! применяется только законодательство РФ!

Странный вопрос... вы получили свидетельство в 2016 и спрашиваете о моменте выдачи свидетельства. Если с 2016 года то да. если вы имели в виду с 1998 года то попробуйте через суд, имхо решение суда Украины должно иметь силу.

А вообще для чего вам все это?