При ввключении дома телевизора обнаружил пятно. В магазине сказали что это надо делать экспертизу.

• г. Тула

При ввключении дома телевизора обнаружил пятно. В магазине сказали что это надо делать экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Если не прошло 15 дней после покупки, то имеете право требовать возврата денег или обмена. Подавайте письменную претензию.

Здравствуйте. Направляйте претензию - все вернут. В магазинах неюристам всегда говорят не правду. Во-первых, ст.18 зозпп Вам в помощь. Во-вторых, есть же ещё и механизмы дистанционной продажи товаров! Пишите юристам сайта в личные сообщения!

В течение 14 дней провернуть и пусть экспертизу проводит сами.