Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу этой квартиры путем переуступки.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Вступила в Долевое строительство будучи в браке.

Через 3 месяца после вступления в долевку развелась.

Является ли эта квартира (после окончания строительства) общей нажитой собственностью или на долевку это не распространяется.

Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу этой квартиры путем переуступки. (трех лет с момента развода не прошло)

И нужно ли будет разрешение, если я получу собственность.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги вложены в браке полностьтю, то полностью квартира - общее имущество супругов. Не полностью, то частично.