Вопрос: Нужно ли мне приватизировать квартиру чтобы после смерти Отца неостаться без квартиры?

• г. Орехово-Зуево

В моей квартире прописано 4 человека Отец, Мать, Я и моя дочь. Квариросъемщиком являеться Отец. У меня есть ещё один старший брат но он здесь непрописан. Но у отца есть завещание где указано что в случае его смерти всё его имущество делиться на равные доли среди своих родственников. Вопрос: Нужно ли мне приватизировать квартиру чтобы после смерти Отца неостаться без квартиры? ,или она мне и так перейдет по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Кваритра муниципальная. Она такой и останется если не будете приватизировать.

Но приватизация заканчивается 01 марта 2013 года.

Так что вам лучше приватизировать квартиру. Можно попросить родителей отказаться от приватизации. Тогда сможете приватизировать на себя и дочь.

Но у родителей при их отказе от приватизации останется пожизненное право проживания в квартире.

Владислав. В наследственную массу входит ИМУЩЕСТВО наследодателя на момент смерти. Муниципальная квартира не является имуществом Вашего отца - на то она и муниципальная. В случае смерти Вашего отца - в ней останутся прописанными те, кто и был прописан. Не более того.. Т.е. Ваш брат ни как не сможет претендовать на эту квартиру.