История жизни круглого сироты - Без постоянной регистрации и прописки, болеющего туберкулёзом и без возможности получить пособие по безработице.

• г. Улан-Удэ

У меня есть знакомый ему 45 лет он куглый сирота, у него нет постоянного места регистрации, после детдома его посадили, когда освободился работал вахтовым методом не официально, сейчас у него туберкулёз открытой формы, его прооперировали, естественно после больницы ему некуда идти, пособие по безработице он не может получить т.к.нет прописки. До больницы куда бы не обращался, везде отправляли иди туда незная куда, собери то незная что, как ему быть, как написать в пракуратуру грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, в прокуратуру ваш знакомый вправе написать заявление в произвольном порядке, т.к. шаблона нет. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Доброе утро, Екатерина! Пусть обратиться к Уполномоченному по правам человека в Бурятии. Лучше сначала на сайте узнать телефон и по телефону договориться о приеме.