Жизнь после ограничения материнских прав - как выжить без работы и денег?

• г. Нижний Новгород

Как мне быть? Меня ограничили в материнских правах, взыскали алименты, но мне совсем нечем платить, я сама на содержании у папы, нигде никогда не работала, боюсь людей, боюсь работы, боюсь всего, ещё и здоровье совсем плохое стало.

Ответы на вопрос (11):

Анастасия, вам необходимо устроиться на работу и выплачивать алименты на своих детей, т.к. иного пути нет.

Выражаю признательность за помощь.

Будет расти задолженность, как то принудь вас работать приставы не могут.

Спасибо за полезный совет!

Статья 5.35.1. КоАП РФ изначально, затем пойдёте по ст. 157 УК РФ. Замозанятость оформляйте и работайте на себя, либо официальное трудоустройство. Не придумывайте причины не содержания детей.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте 🤝

Вам нужно устроиться на работу

Обратитесь в центр занятости, что-то подберут

С уважением, Дарья Алексеевна.

Хороший ответ. Спасибо!

Как правило об этом до родов нужно думать. От мат. капитала и пособий в свое время наверное не отказывались.

Спасибо за ответ!