Пенсионный фонд отказал в выслуге лет за работу в сельской местности на неполный рабочий день - обсуждаем, правомерно ли это решение?

• г. Казань

Пенсиооный фонд отказал в выслуге лет, из за того, что с 2000-2006 год работала на 0,75,на 0,9,на 0,82,работала в сельской местности воспитателем, должны ли эти года считаться?

Ответы на вопрос (2):

Если навскидку, то отказ законен, что вас так смущает? Вы не работали полный рабочий день. Но консультацию нужно готовить, а это платная услуга.

Здравствуйте, Илюза! В данном случае отказ в зачете данных периодов в специальный стаж выглядит вполне правомерно, поскольку, в соответствии с п.6 Правил исчисления периодов работы..., утв. Постановлением правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, независимо от объема выполняемой учебной нагрузки засчитывается работа только в должности учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований. К воспитателям данная льгота, увы, не относится.

С уважением,