Арестована квартира в собственности - нужно ли снимать арест перед продажей или переездом?

• г. Тула

Живу в бараке квартире, кв в собственности и единственное жилье. Квартира арестована из за долгов. Вопрос, арест надо приставам снимать или автоматом перейдет на новое жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На новое жильё арест не может перейти. В отношении нового жилья должна будет соблюдена вся процедура наложения ареста.