Борьба за внука - как составить исковое заявление, если бывшая не даёт видеться с ребёнком?

• г. Самара

Я не вижусь с внуком, бывшая снова под всяким предлогом не даёт видеться с внуком и где живёт мой внук, не знаю. Какие нужны документы чтобы составить Исковое заявление.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к любому юристу, чтобы вам сделали иск.

С уважением.

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете (по месту проживания снохи) .

Но я бы сначала подала обращение в отдел опеки, они с ней поговорят, а вам на заявление ответят письменно и это ответ вы сможете представить суду.

В иске вы укажите свой график общения и суд с учетом распорядка дня ребенка, графика работы родителей, возраста ребенка, удаленности проживания примет решение.

Добрый день. Сами вы не справитесь, надо обращаться к юристу, который поможет составить исковое заявление в суд.