Можно ли пенсию за февраль, забрать в Январе?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника.

В силу требования части 1 статьи 26 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц.

Т.о.,

выплата пенсии за февраль может быть произведена в феврале, вследствие чего её нельзя " забрать" в январе.