Может ли бывший муж подать на раздел недостроенного дома после развода?

• г. Уфа

Может ли бывший муж подать на раздел дома. При разводе с мужем договорились о разделе имущества, ему машину, а мне недостроенный дом. Папа продал квартиру и на эти деньги мы дом достроили. А теперь я боюсь, что бывший муж может подать на раздел. Дом на мне.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если не заключали нотариальное соглашение, то может.

Вы заключали нотариальное соглашение о разделе имущества?

Надо было у нотариуса или в суде разделитьЮ чтобы не дрожать сейчас. А за бывшего мужа мы гадать не будем...

Успокойтесь...

Да, может подать на раздел имущества в течении 3 лет с момента развода.

- см. ст. 34, 38 СК РФ.

Здравствуйте! Может, если договоренность была устной.

Если у вас есть документы подтверждающие, что отец вам подарил/передал денежную сумму, то можно будет доказать ваше личное вложение.

ДОбрый вечер, если нотариально заключили, то не переживайте.

А если обычно, то имеет полное право.