Борьба с злостными неплательщиками алиментов - от арестов счетов до лишения родительских прав.

• г. Ульяновск

Меры воздействия на злостного неплательщика алиментов? (прописан в другом городе, находится в розыске, стоят аресты на счетах).

Как лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (6):

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает обязательные работы до 150 часов, арест до 15 суток или штраф в размере 20 тыс. рублей за несоблюдение обязательств по уплате алиментов в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Добрый ВЕЧЕР

Нужно взять Постановление о расчете задолженности у пристава, подать иск в суд по месту проживания ответчика.

Сторонами по делу будут Прокурор и Органы опеки районов в которых проживаете вы и он.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Вы можете суд через Видеоконференцию из суда своего города провести.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер, одного основания будет мало...

Нужно подходить прям детально к данному иску.

То есть все прописать и хорошо продумать.

Я вам советую обратиться к юристу/адвокату, мы с удовольствием вам поможем.

Добрый день! Только через суд! для более подробной консультации свяжитесь с нами!

Здравствуйте

Прежде всего-привлечение к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ

Потом-к уголовной ответственности

После вступление приговора в силу-можно лишать род. прав.