Можно ли получить РВП по браку в Москве, если нет детей?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

1. Если иностранец заключил брак с российским гражданином, ему разрешается подать заявление на документы для РВП без квоты. Ее величина каждый год распределяется правительством между регионами.

2. Дети в данном случае роли играть не будут

3. Чтобы получить документы на РВП по браку, законодательством России в 2023 году установлена обязательная проверка всех заявителей. Если решение окажется положительным, иностранному гражданину будет выдано РВП по браку.

Мигранты имеют право:

Находиться в России 3 года.

Получить медицинский полис.

Учиться в вузе.

Устраиваться на работу в соответствии с российским законодательством

(Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации)

Это лучший ответ

Здравствуйте, Армен! По вашему вопросу:

----------------------------------------------------------

1. Именно как раз на основании брака с гражданином (гражданкой) России, иностранный гражданин имеет право получить РВП вне квоты. .Наличие детей не требуется, главное- факт брака с гражданином (гражданкой) РФ.

.2. Это предусмотрено подпунктом 4 пункта 3 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" :

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

3. В Москве документы на РВП подаются в Многофункциональном миграционном центре (ММЦ) Сахарово. Срок оформления РВП для граждан безвизовых стран-в пределах 60 суток.

Здравствуйте Armen

Конечно можете получить РВП по браку. Наличие детей только сокращает срок пребывания по РВП для оформления ВНЖ и гражданство РФ

Перечень документов для оформления РВП можете посмотреть

в пп.4 п.3 ст.6 ФЗ-115 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Да, Вы можете подать на РВП по браку.

Наличие детей не принципиально.

Если по браку, то подаётся пакет документов без квоты.

Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД по месту проживания.

- см. ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Не всё сразу - получение РВП по браку является процедурой упрощенного получения гражданства, но на сроки рассмотрения самого получения РВП это не влияет. С момента подачи документов на получение РВП по браку, сроки рассмотрения до получения РВП составляют от 2-х до 4-х месяцев, в зависимости от гражданства заявителя.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.