Могут ли узнать качество воды из личной скважины - права и основания.

• г. Красноярск

Имеет ли право требовать водоканал анализ воды с личной скважины, которую я использую только на собственные нужды. Если не имеет, то на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Роман, действуйте от обратного - что не запрещено, то разрешено. Ни один закон не запрещает вам пользоваться водой из личной скважины. Вот и пользуйтесь.

Это пусть они скажут, на основании чего они это требуют? Маразм какой то!

Можете ответить, что вода вас вполне устраивает.