Мой друг обманывал людей на деньги через мою карту - как оправдаться и что делать?

• г. Ижевск

Однажды мой друг мне предложил пересылать заработанные им деньги ему на криптокошелек под предлогом того, что он не может сам т.к. он украинец, взамен я буду получать 20% от его прибыли. Я охотно согласился, даже не задавая вопросов откуда деньги, в итоге оказалось что он обманывал людей на деньги и давал им номер моей карты, что делать? Как теперь оправдать себя перед полицией? Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Не если не знали, то пойдете свидетелем.

Но вам лучше заключить соглашение с адвокатом, сами можете не справиться.

С уважением.