Можно ли получить земельный участок, если дочери еще не достигла 18 лет и учится в колледже на платной основе?

• г. Новосибирск

Если я мать с тремя детьми старшей 1 февраля 18 лет исполнился но она учиться в коледже. Не на бюджете. Могут ли мне отказать в выдаче земли? Если я не успею до 18 лет дочери подать документы?

Ответы на вопрос (1):

По указанному в вопросе обстоятельству - не могут.

Претендовать на земельный участок многодетная семья может при соблюдении ряда условий:

в ней 3 и более родных или приемных детей до 18 лет (до 23 лет – для студентов очной формы обучения);

у нее нет другого земельного участка в собственности;

брак между мужчиной и женщиной официально зарегистрирован (исключение – одинокая мать или отец);

прописка в регионе проживания составляет не менее 5 лет;

все члены семьи имеют российское гражданство.

Отсюда: Подробнее ➤