Гос. учреждение хочет подключиться к моей сети водоканала - можно ли за это взять деньги?

• г. Красноярск

У меня есть свое подключение к водоканалу, которое мне в свое время обошлось в круглую сумму. По соседству есть гос. учреждение, которое посчитало стоимость подключения к сети водоканала и поседело. Теперь они просят меня, дать разрешение на подключение к моей сети, им это обойдется в копейки. Но у меня возник резонный вопрос, а могу ли я за разрешение взять деньги, и если да, то что будет предметом договора.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить договор тех. присоединения на участок сети водоснабжения, находящуюся в Вашей собственности, либо арендуемой Вами.

Дать разрешение Вы можете. Но будет ли согласна ресурсоснабжающая организация-Водоканал? В любом случае юридическому лицу необходим проект. Не уверена, что его утвердят. А Вам в последствии может быть предъявлен иск, если врезка будет несанкционированной.