Вопрос приватизации овощехранилищ - можно ли приобрести ячейку только актом приемки-передачи?

• г. Кемерово

Есть желание приобрести ячейку в овощехранилище. Ячейки не приватизированы. Председатель сказал, что передачу ячейки можно оформить только актом приемки-передачи. В дальнейшем планируется приватизация ячеек. Правомерно ли оформить покупку только актом?

Ответы на вопрос (2):

Акт приема - передачи - это не сделка. Это фиксация факта передачи имущества по сделке.

Здравствуйте 🤝

Нет, Не соглашайтесь на такой вариант. Все сделки Заключаются только в письменной форме, например это договор купли-продажи. Никакой акт приема передачи здесь не поможет. С уважением.