Конфликт между детьми - Родители девочки пришли в школу, чтобы разобраться в ситуации

• г. Новосибирск

Наша ситуация следующая между детьми произошёл конфликт одна девочка толкнула плечем мою дочь я написала родителям этой девочки чтоб поговорили с ней домой но они захотели разобраться в школе так вот мама девочки пришла с утра в школу и распрашевала мою дочь как и что было, имела ли она право без моего присутствия допрашивать её?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имела она такого права. Родитель - представитель несовершеннолетнего (не с самим ребенком она должна была разбираться).

Кроме того есть школы вина - она отвечает за внутришкольную ситуацию, в т.ч. общение детей с посторонними взрослыми.

Здравствуйте 🤝

Нет конечно у неё такого права, без Вашего участия как законного представителя, никак нельзя было допрашивать

С уважением.