Закрытие ясельной группы и объединение с другой возрастной категорией - нарушение ли это и куда обратиться?

• г. Мурманск

Считается ли это нарушением? Ясельную группу где дети до 2,5 лет закрыли и не хотят открывать, так как якобы нет воспитателей, мало детей (7 человек) и соединили с другой группой где дети 3-4 лет. В группе не хватает шкафов, т.е два ребенка на один шкаф. В спальне дети спят на кроватях, а кто-то в самой группе на матрасах. Заведующая молчит. Подскажите, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Поищите в прокуратуру по месту нахождения сада, в администрацию района в УНО района. Можете еще написать в министерство образования и Генпрокуратуру. Письмо одного содержания, но чтобы все были в курсе. Кроме того вы можете обратиться на любой телевизионный канал.

Пишите жалобу в отдел образования района.