Если оформить автомобиль дарственную на маму надо машину гнать в ГАЙ на техосмотр.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Гнать машину на техосмотр не надо. После составления договора дарения, вам необходимо со всеми документами обратиться в ГИБДД для его регистрации и переоформлении документов уже на вас.

Нет, не нужно машину гнать в ГИБДД, если она стоит на учете.

Гнать надо, но не для техосмотра. ГИБДД не делает техосмотров.