МУ МВД России вызвал учредителя и руководителя фирмы по месту регистрации работодателя в связи с фиктивным трудовым договором и задержкой выплат. Также рассматривается угроза оружием и

• г. Барнаул

Оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России вызвал учредителя (а так же руководителя фирмы) по месту регистрации самого работодателя (юр адресс).

Как может дело повернутся?

1) Доказано, что ТК подделан, чтобы избежать выплаты полной заработной платы. Причем фиктивный ТД был предоставлен в трудовую инспекцию. Примерно 600 000 должен работодатель.

А у других вахт овиков нет вообще трудового договора, но авансы они продолжат по 5 к им кидать, раз в три месяца. Хотя контракт ТД был с 2022 года 15 апреля до 15 октября.

2) Уже с октября 15 (15 уволены официально) прошло 3 месяца не выплат.

Плюс отдельно Уголовное дело рассматривается угроза оружием, дача оружие несовершеннолетие и неправильное хранение, а так же намек на угрозу ввацапе. - правда в другом отделении полиции расследуется, где и был обьект работодателя (не ую адресс, так как обьект в другом месте находится где золото добывали)

P/S Суд то же поддали но он в конце февраля будет. К этому времени судья сказала, результаты предоставить дела, которое сотрудник полиции расследует.

Ответы на вопрос (3):

Учиться нужно самостоятельно, иначе что будет то..

Меня интерусет внимание Варианты развития событии на счет наказания работодателя!

Меня не интересует мнение Гаран Плюс или Консультант плюс, там практики нет.

Практика у Гаранта, и Консультанта есть, только платная. Почему-то Вы решили, что раз там платно, то здесь будет бесплатно. Ошибаетесь. Решение задач - только платно.