Производитель жидкости для вейпов планирует создать линейку мерча в качестве рекламной продукции и дополнительного источника дохода

• г. Барнаул

Я явлюсь производителем жидкости для вейпов, в качестве рекламы могу ли я создать линейку мерча (Толстовки, футболки, браслеты ит.д) и продавать как доп доход и рекламу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Реклама табака и устройств для вейпинга запрещена (ст. 16 15-ФЗ). Нарушение грозит административным штрафом: для ИП — от 3000 до 4000 рублей; для должностных лиц — от 10 000 до 25 000 рублей; для юридических лиц — от 150 000 до 600 000 рублей.

Очередные изменения будут внесены в 2023 году.