Ответьте пожалуйста, учитывается ли в моральный ущерб от дтп сумма выплаченная страховой компанией.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Нет. Эта сумма не учитывается.

Нет. СК выплачивает только сумму причиненного ущерба, и то порой не всю. Моральный вред взыскивается в судебном порядке.

Нет. Страховая компания не возмещает сумму морального вреда. Компенсацию морального вреда назначает суд.

Добрый день. Нет, не учитывается.