Как обжаловать судебную задолженность по кредиту, взятому в браке и остающемуся долгом?

• г. Москва

Был кредит году в 2015, примерно. Оставался долг.

20.01.2023 пришло уведомление на Госуслуги и там появилась судебная задолженность. Как=то можно обжаловать/оспорить? Этот кредит был взять в браке, сейчас в разводе.

Есть ли сроки давности для взыскания? Судебный приказ не получала. И не знала о нем.

Ответы на вопрос (4):

Алёна, чтобы вам помочь, нужнл видеть то,что вы получили на госуслуги, перешлите, все посмотрим и помогу вам.

Судебный приказ не получала. И не знала о нем.

Нормы права:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

ст. 165.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

www.9111.ru отменяйте суд приказ.

Следует подавать возражение на судебный приказ с приложением заявления о восстановлении пропущенного срока для обжалования.