Как правильно оформить покупку коридора в офисном здании и что можно сделать со своей площадью?

• г. Челябинск

Преамбула: есть возможность официально приобрести в центре города коридор в офисном здании (как в общежитиях коридорного типа) площадью 70 кв.м. В коридоре есть два радиатора отопления (в разных концах коридора) и освещение (эл. счетчика в коридоре нет) Продавец коридора мутный, толком ничего не поясняет. В одном конце коридора есть окно и можно отделить 6-7 кв. м. под маленький офис. Собственно вопросы: я как собственник данного помещения должен буду оплачивать коммунальные услуги за все 70 кв. м.? Если да, то законно ли будет с моей стороны демонтировать приборы освещения из коридора? Буду ли я иметь законное право не капитально (например перегородка из ГКЛ под цвет стен) отгородить часть коридора себе под офис, если эта перегородка не будет мешать другим собственникам проходить в их офисы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не покупайте. Это фигня какая-то.

Во-первых, даже если чего-то построите, то это может не соответствовать техническим плана. Теоретически другие собственники могут подать в суд, чтобы всё вернуть взад.

Во-вторых, могут просто в суде установить сервитуты, и опять же, заставить вас всё снести.

Овчинка выделки не стоит.

А вы выписку из ЕГРН видели? Такие общие коридоры не продаются, они в общей собственности. Но если все же купите - коммуналку придется всю оплачивать, исходя из площади. Любые перепланировки без согласования с администрацией района запрещены.