Как правильно составить заявление в водоканал о падении ребёнка в колодец.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Общие требования к оформлению заявления закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

При обращении в суд следует опираться на ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Такие заявления составляются в произвольной форме.

Надо исходить из того что ВЫ хотите получить?

Компенсацию?

Сколько? Что с ребенком?

Решить этот вопрос

Услышать их доводы и предложения по этому решению

У ребёнка сильный испуг, спас портфель на нем повисла.

Вы для себя определите, какого решения Вы хотите добиться, а потом излагайте свои требования в свободной форме в письме в водоканал

приведенная ссылка на ФЗ "Об обращениях..." неверная, т.к. указанный закон регулирует обращения в органы власти.