Способы защиты от необоснованных требований за внеучетное потребление электроэнергии - жалоба в ФАС или Роспотребнадзор, подготовка к судебному иску

• г. Уфа

Могу ли попросить составить жалобу в фас или роспотребнадзор на акт о внеучетное потребление и выставленный счет на оплату. Так как я не согласна, воровства электроэнергии нет. Однако требуют оплаты несмотря на мои возражения и требование провести экспертизу ПУ. А также подскажите иск самой лучше отправить в суд или ждать от них претензию и обращение в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обращаться с иском в суд о признании акта недействительным.

Они этим не занимаются. О РСО придет квитанция к оплате с доначисленной суммой. После ее получения необходимо обратится в РСО с мотивированной и грамотной претензией о том, что доначисление незаконно и требованием его списать. Если ваша претензия не будет удовлетворена - обращайтесь в суд, ждать уже ничего не нужно.

Если нарушены ваши права - в суд обращатесь, и желательно с юристом, который специализируется на аналогичных делах.