Как надежно отменить доверенность? Советы по выбору оптимального способа.

• г. Воронеж

Приветствую. Вопрос про доверенность. Вот советую "забрать"доверенность из рук доверенного, так ли это надёжно? Ведь она где то числиться? А если этот человек заявит о пропаже и восстановит ее?Или надёжнее всего отмена через натариуса, но в таком случае экземпляр останется у человека или при любом действии доверенность проходит какую то проверку?

Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность необходимо отменить у нотариуса, но если заберете - восстановить он не сможет.

Есть замечательный сайт по проверке доверенности, которой пользуются все гос. структуры, банки и т.п.

Смело идите к любому нотариусу (если знаете номер в реестре и от какой даты) и аннулируете её.

Сайт по проверке нотариальной доверенности: https://www.reestr-dover.ru/

Надо отменить доверенность через нотариуса, Лекс.