Как указывать отдел ЗАГСа в заявлении при разных адресах заявителя и умершего родственника?

• г. Курск

Заявитель является жителем одного района, а умерший родственник - житель другого района. В заинтересованных лицах указывать отдел ЗАГСа заявителя или умершего?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Указывайте ЗАГС того района, где был зарегистрирован умерший.

В качестве заинтересованного лица указать тот отдел ЗАГС, в который Вы обращались за выдачей свидетельства о смерти и который Вам отказал.