Отец одиночка стал жертвой попыток матери отобрать детей - ограничение родительских прав на что основано?

• г. Курск

Мать пытыется всячески отобрать детей, я отец одиночка. Был момент в котором она привлекла органов опеки, но по прибытию домой, опека увидела что все хорошо, потом она два раза вызыаала милицию, по приезду тоже милиция ничего не обнаружила. Пришла смс что меня вызывают в суд по поводу ограничения родительских прав. Как же так? на какои основание? Что стоит ожидать? Очень переживаю, она всех настроила против меня!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы сможете оспорить требования Истца.

Это нужно сделать до судебного процесса?

Да, обязательно нужно подать возражения. Подать модно его в суде, но составить его нужно естественно до.