Как оформить доверенность на родственника для переоформления договора социального найма в Москве, находясь в Турции?

• г. Москва

Я хочу оформить доверенность на родственника (мать) для переоформление договора социального найма с умершего родственника (отец) на себя. Других претендентов нет (прописаны только я и отец).

Я нахожусь в республике Турция, мать и квартира в Москве. Могу ли я оформить доверенность на турецком языке, апостилировать, отправить её по почте вместе с паспортом РФ, сделать нотариально заверенный перевод в Москве и использовать её в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете. Единственное, если Вы фактически не проживаете в квартире, то Вам откажут.

Никита, здравствуйте. Да, можно. Не забудьте апостиль. В МФЦ могут требовать доверенность оформленную в консульстве. Рекомендую получить консультацию в Росреестре.