Срок направления приставом постановления

• г. Симферополь

Какой срок направления приставом постановления об обращении взыскания на денежные средства должника в Банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После возбуждения приставом исполнительного производства (в течение 3 раб дней) должнику дается право на добровольное погашение задолженности (5 дней), после этого пристав рассылает в банки и кредитные организации запросы для выявления счетов должника и направляет в банк постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника.

В общей сложности не ранее, чем через 8-10 дней.

Если он выносит такое постановление, то сразу направляет в банк.