Дело под запретом определенных действий - возможен ли условный срок для обвиняемого с тяжелобольным ребенком и беременной женой?

• г. Иваново

Приветствую всех

Статья статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4, Статья 174 часть 1.

На данный момент нахожусь под "запретом определенных действий". Идут суды.

Изначально судебное дело шло в особом порядке. Прокурор запросил 5,6 лет. После последнего слова, судья удалился в совещательную комнату, вернулся и сказал, что судебное производство возобновляется в общем порядке в рамках статьи 294 УПК РФ

Заключено досудебное соглашение, сын 4 года инвалид с очень тяжелыми болезнями (онкология 4 ст. (ремиссия после лечения) и сахарный диабет 1 типа) нуждающийся в постоянной заботе и дорогостоящих обследованиях. Беременная жена. Участие в благотворительности, положительные характеристики из мест работы и жительства и т.д. Полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Изначально был 4 месяца в СИЗО, после смягчили меру пресечения.

Интересует Ваше мнение. Есть ли шансы на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

С такими заболеваниями - есть.

С уважением.

Вам уже ответили несколько юристов, в том числе и я, на ваш предыдущий аналогичный вопрос.

Найдите ответы и внимательно прочтите их.

Странно, что при досудебке суд перешёл на общий порядок.

Какова причина?

Я бы не рискнул обнадеживать условным сроком.

Здравствуйте. Не исключается, но шансов не очень много. Статья такая, что УО редко назначают. В любом случае необходимо сделать всё, что-бы получить минимальное наказание и по возможности условно.