В претензии указал, что призы не соответствовали тех.

• г. Красноярск

Моя автономная некоммерческая организация выиграла тендер на проведение спортивного мероприятия для работников образования. Заключили договор с управлением образования г. Красноярска. Организовали и провели Спартакиаду в период с 29 октября по 5 ноября 2012 г. По договору оказания услуг мы предоставляли призы, предварительно согласовав их в устной форме с Заказчиком, как и было прописано в техническом задании. Но 8 ноября Заказчик направил нам претензию, в которой был не согласен с призами, которые были нами предоставлены, хотя в день соревнований воспользовался ими и претензий не выдвигал. В претензии указал, что призы не соответствовали тех. заданию и не были согласованы! Поэтому отказывается перечислять деньги, ссылаясь на ненадлежащее исполнение услуг. Требует расторжения договора с возмещением фактически затраченных нами средств на проведение Спартакиады, но указывает сумму значительно ниже той, что указана в смете. Как нам быть? Ведь призы были согласованы в устной форме и они ими уже воспользовались. На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, такие вроде бы и мелочи, но их действительно необходимо согласовывать в письменном вид, указывая, размеры, цвет, характеристики, кол-во и тд. Но так как они согласны на погашение ваших затрат, в суде можно ссылаться и на то что все таки призы согласовывались и они от них не отказались, а вот стоимость недополученной суммы, подтвердите чеками. квитанциями.