Прорыв трубы отопления в подвале - управляющая компания отказывается заполнить акт о поломках и нет времени на вызов экспертов.

• г. Осинники

Прорвало трубу отопления в подвале от сильного пара горячей воды весь пол размер. В других комнатах от сильной влажности пополз грибов. Управляющая компания составила только акт о фиксации прорыва трубы. А то что испортился пол и ещё много что другого отказались писать и сказали что прийдут только через 10 дней. Но ведь акт должен быть составлен в течении 12 часов А я даже не успею за это время вызвать экспертов что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите письменное заявление в УК с требованием о составлении акта с описанием причиненного вреда.

Также подумайте о независимой экспертизе.