Как посчитать метраж при отделении 1/6 доли частного дома?

• г. Москва

Частный дом общей площадью 126,3 кв.м. из них жилой 73,8 кв.м. Нужно будет отделить 1/6 доли другому человеку. Подскажите пожалуйста, сколько это будет по метражу? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно 126,3 разделить на 6

Если вы хотите произвести реальный раздел, а не арифметическое действие, то следует обращаться в БТИ для составления заключения о возможности технического раздела и метраже.

Наталья, добрый день!

В вашем сообщении не хватает информации для консультации.

Как именно вы хотите выделить? Если речь идет о выделении доли в натуре (то есть физически должен образоваться еще один объект недвижимости), то в этом случае должна быть техническая возможность - обустройство отдельного входа, коммуникаций и т.д.). В данном случае также речь пойдет и о разделе земельного участка.

Если вы хотите выделить долю в праве, то это другая история. В данном случае физически делить ничего не нужно.

Не имеет никакого значения сколько это будет по кв.м.

Если нужно это узнать, то это простые арифметические действия.

Данные общей и жилой площади делите на 6 и получите кв. м., т.е. 21,05 кв. м. и 12,3 кв. м.