Кто должен заключить договор на вывоз мусора и газ в квартире, где только прописаны?

• г. Пермь

Моя мама купила в ипотеку квартиру, она единственный собственник, я в эту квартиру прописалась, подскажите пожалуйста, кто должен заключить договор с компанией по вывозу мусора, моя мать (собственник квартиры) или я (просто прописана), и нужно бы было платить за вывоз мусора, и газ (нет счетчика) если бы в квартире никто не был прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья. Содержать свое имущество обязан собственник. Если бы в квартире никто не был зарегистрирован, оплачивать коммунальные услуги собственник, все равно, был бы обязан.

Собственник.

Нужно платить было бы.

Если у вас регистрация в квартире, а у мамы нет. то платить будете вы за всё, т.к. пользуетесь услугами и счёт квитанция будет приходить. Платить не будете, то с мамы и с вас взыщут долги.