У меня двое детей. Я работаю на полставки, могу ли я подать на пособие с 3 до 7 лет и с 7 до 16 лет? Мне не откажут? Спасибо.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Заявление можете подать. А что с мужем? Алименты?

Можете, но на детей доходы в виде алиментов при наличии отца у детей или по потере кормильца пенсию как доход обязаны предоставить за 12 месяцев при вычите месяца от месяца подачи заявления.