По вине врача у меня вылез абсцесс во время укола. Могу ли я падать в суд на больницу?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да конечно можете.

Да, есть у вас такое право.

Абсцесс проявляется не во время, а спустя некоторое время после инъекции. Если вы уверены, что это вина врачей - вы вправе обратиться в суд, в порядке ст. 1068 ГК РФ.

Можете, но для этого должна быть перспеектива. Из вашего вопроса не совсем понятно, что явилось причиной абсцесса. Не исключено, что это не связано с уколом. Это может установить только экспертиза. Дело это хлопотное, с неясной перспективой, поэтому если вы готовы бороться, то можете начинать с юриста (адвоката) , специализирующегося на медицинском праве.

Подать то можете, но выиграть процесс и не остаться должником другой вопрос.