Как протестировать СП из-за границы - проблемы со сроками, подписями и доставкой писем

• г. Уфа

Я нахожусь в Турции, я отправила по Эл почте возражение на СП от 16.12.22 с восстановлением срока

Мне ответили, что нужно возражение с подлинной подписью, что нужно его отправить заказным письмом. Я написала, что отсюда письмо может доставляться более 14 дней. На что они ответили, есть ли кто-то, кто может принести мое возражение в суд. У меня нет никого и ещё я спросила у них, можно ли использовать сертификат усиленной электронной подписи. Но они мне больше ничего не ответили. Скорее всего завтра письмо с копией СП будет отправлено из НПС назад в суд. Что можно сделать в этой ситуации? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение через гас Правосудие.

Возражение на приказ нельзя подать в электронном виде. По.тому нужно искать возможность направить его обычным письмом. Имеет значение дата отправления, а не дата доставки вашей корреспонденции.

На эл.рочту суда фото либо скан заявления направьте.