Действительный ли договор с банком, если в нём ошибки?

• г. Вологда

Считается ли действительным договор с банком, если в нём совершены ошибки? Не верная дата выдачи паспорта, место регистрации, сведения о работе.

Ответы на вопрос (2):

Да, эти ошибки на действительность не влияют.

Признание договора недействительным необходимо производить в судебном порядке, для чего нужно подготовить исковое заявление о признании договора недействительным.-ст. 131,132 ГПК РФ При подготовке иска нужно знать, что бывают оспоримые сделки, а есть ничтожные сделки. Оспоримые сделки признаются таковыми судом, а ничтожные сделки считаются неимеющими юридической силы с момента их заключения. Однако и ничтожность сделки часто необходимо подтвердить в судебном порядке.