Как избавиться от навязчивых опекунов - советы и рекомендации

• г. Москва

У человека есть опекун. Из опекунства надоедают звонками разными и пугают всем. Любят ходить по квартире по 2 человека.

Их не кто не просил звонить и не звал вообще и не хотим их вообще знать.

Как от них отказаться и что бы отстали вообще?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру для проверки. Вообще орган опеки имеет право контроля.

Андрей, они выполняют свою работу.

Отстать не отстанут.

И "пугают", как говорите, Вас правильно, у них достаточно немалые полномочия, возможны негативные последствия.

Вплоть до лишения опекунства и передачи его другому лицу или организации.