Проблемы с ДТП - обвинения от ГАИ и отказ инспектора в осмотре машины

• г. Москва

Приветствую 17.12 по камерам самого дтп не было видно но я там проезжал действительно потому что курьер и работаю и при моем проезде сработала у потерпевшей сигнализация соответственно оставил место дтп как обвиняют ГАИ на моей рабочей машине ни каких царапин ок сам я ни чего не заметил то есть и не было не какого касания.

30.12 декабря на работе дали бумагу поехал с ней в группу разбора ИАС попросили написать объяснение о том как всё было так и на писал что проезжал и ни кого не цеплял

19.01 приехал показывать машину к 13:00 был у порога 12:55 очень на входе 20 мин отстоял поднялся в 13:15 в 213 Каб люди сказали живая очередь (потерпевшая кстати в нее тоже очередь заняла и я за ней) примерно я в 13:30 выходит инспектор говорит власкин есть (это я) говорит ну я уже все составил на почте получите протокол! Я за ним 10 мин хожу и говорю как так то я ж здесь посмотрите машину! Он все таки вышел посмотрел даже протокол составил но в нем не чего не указал, сказал в рапорте отразит что повреждений не увидел.

Подскажите что делать?!

Ответы на вопрос (4):

Если составлен ПРОТОКОЛ, то материал направляется на рассмотрение в суд. Ждите повестки на судебное заседание.

Добрый день. В судебном заседании давать пояснения, лучше заранее подготовленные в письменном виде, что не было ДТП, не было умысла на оставление места ДТП. Заявите ходатайство о судебной экспертизе. Трассология.

Нет помощи, комментирует очевидное!

Илья, а какой Вы помощи хотите именно в ответе на вопрос?

Все это, в том числе то, что будет указано что повреждений Вашей машины нет, надо использовать в суде при рассмотрении дела.

Оставление места ДТП, вообще говоря, это лишение прав.

Дело будет направлено в суд, суд будет его рассматривать.

За самой помощью при рассмотрении дела, то есть за грамотной защитой по делу, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.