Как защитить мобилизованного студента от перевода в Академ отпуск после истечения контракта в ЛНР?

• г. Луганск

Как можно отстоять мобилизованого студента очной формы обучения в ЛНР, который подписал контракт, контракт закончился. А университет требует перевести его в Академ отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Он сам подписал контракт. Контракты сейчас все пролонгируются. Так что придется брать академический отпуск.

А почему университет требует взять академический отпуск?

С уважением.