Может ли бывший муж претендовать на долю в долевой собственности при разводе?

• г. Покровка

Может ли бывший муж претендовать на мою долю в долевой собственности?

Дом и земля были куплены в браке, с помощью материнского капитала. При покупке дома, совместно с бывшим и детьми была общая долевая собственность, у всех равные доли. До развода он распорядился своей долей-подарил сыну. Имеет ли он права на мою долю, как на совместно нажитое имущество? Здравствуйте.

Ответы на вопрос (4):

Нет, супруг не имеет права на вашу долю, при покупке дома вы уже поделили общее имущество, определив доли, поэтому доля жены является ее личным имуществом, а не совместным.

Нет, супруг не имеет прав больше, так как распорядился своей долей.

Нет, не имеет право, так как Вы купили в общую долевую, доля у него была, он подарил её.

Нет, не имеет, если доли были определены.