Как доказать еврейские корни бабушки после ошибочной указанной национальности в паспорте?

• г. Кубинка

Моя бабушка по национальности еврейка, потеряла паспорт и при получении нового указала национальность русская. Как доказать еврейские корни. Отчество и фамилия бабушки еврейские. Имя, отчество и фамилия старшего брата бабушки еврейские. Долгие годы родной брат бабушки жил в Израиле, до смерти. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А свидетельство о рождении у бабушки есть?

А зачем вам еврейские корни? Живите в России, чем здесь плохо?